Gilbert PAJOT (1902-1952) La Chaume, Les Sables d'Olonne, Les Thoniers dépassent le Phare et prennent la haute mer Gouache signée en bas à droite, titrée en bas au centre 29 x 39.5 cm (infimes piqûres)
Estimation : 1 500 € à 1 800 € Adjugé : 1 600 €