TABLEAUX ANCIENS, TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS, OBJETS D’ART et AMEUBLEMENT, ART DU XXème SIECLE

Mardi 14 Juin 2016 à 16h

Lot 236
Paire de CASSOLETTES formant bougeoirs en porphyre et bronze doré

Paire de CASSOLETTES formant bougeoirs en porphyre et bronze doré, la base triangulaire, la monture en trépied à décor de putti, guirlandes et pieds de biches, le frétel en forme de graine XIXème siècle H. : 24 cm

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 700 €