SCRIBAN en acajou et bois naturel ouvrant à quatre tiroirs et un abattant découvrant un intérieur compartimenté et violonné, la façade de forme arbalète Travail de port, XVIIIème siècle H. : 102 cm, L. : 111 cm, P. : 55 cm (fente, restaurations)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 800 €