TABLEAUX ANCIENS, TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS, OBJETS D’ART et AMEUBLEMENT, ART DU XXème SIECLE

Mardi 14 Juin 2016 à 16h

Lot 411
SCRIBAN en acajou mouluré ouvrant à un abattant posant sur deux tirettes avec intérieur compartimenté

SCRIBAN en acajou mouluré ouvrant à un abattant posant sur deux tirettes avec intérieur compartimenté, trois tiroirs sur trois rangs, façade galbée, la partie supérieure vitrée ouvrant à deux portes Travail de port, Nantes Epoque Louis XV (accidents, petites restaurations)

Estimation : 6 000 € à 8 000 €