SCRIBAN en acajou mouluré ouvrant à un abattant posant sur deux tirettes avec intérieur compartimenté, trois tiroirs sur trois rangs, façade galbée, la partie supérieure vitrée ouvrant à deux portes Travail de port, Nantes Epoque Louis XV (accidents, petites restaurations)
Estimation : 6 000 € à 8 000 €