Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 341
DUGAST-MATIFEUX (M.) Nantes ancien et le pays nantais.

DUGAST-MATIFEUX (M.) Nantes ancien et le pays nantais. 1 fort vol. de XV-I-583 pp. pt in-4 relié ½ basane, dos à nerfs orné d'hermines. Nantes Morel 1879. Tiré à 502 ex. numérotés, celui-ci 1 des 75 sur Hollande (n° 89 justifié par l'éditeur). Ex-libris André Vaisset. Qques rousseurs claires aux premières & dernières pp. sans conséquence, sinon bel ex.

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €