LALLIE (Alfred) Le diocèse de Nantes pendant la Révolution. 2 forts vol. de IV-595-[1]-[2]-417-[1] pp. in-4 allongés reliés ½ basane verte, dos à nerfs. Nantes Cier 1893 (E.O.). Bel ex. Il est joint : FAUGERAS (Marius) Le diocèse de Nantes sous la Monarchie Censitaire (1813-1822-1849). 2 forts vol. de XXXIV-521-[2]-464-[1] pp. in-4 allongés brochés. Fontenay Lussaud 1964. Bel ex. non coupé. Il est joint : LAUNAY (Marcel) Le diocèse de Nantes sous le Second Empire. 2 forts vol. de 980 pp. gd in-8 brochés. Nantes CID 1982. Bel ex. Soit 6 vol.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 70 €