ANONYME Dictionnaire biographique du Morbihan - Annuaire et album. 2 forts vol. de 347-689 pp. in-8 reliés ½ basane, dos lisse à filets dorés. Paris Flammarion 1901. Illustré de nombreux portraits en hors-texte. Ouvrage truffé de nombreuses notes manuscrites et de coupures de journaux. Une mine de renseignements sur les personnalités du Morbihan au début du XXe siècle. Bel ex.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 320 €