HAMON (Louis) Légende - Histoire. Les aboyeuses de Josselin - Combat des Trente - Du Guesclin - Merlin l'Enchanteur - Arthur de Bretagne. 1 vol. gd in-8 de XVI-187 pp. relié ½ chagrin vert, dos à nerfs. Paris Morris 1891. Bel E.A.S. à l'éditeur rennais Caillière, daté juin 1891. Très bel ex. grand de marge.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €