[VANNES] LA MARTINIERE (J. de) Vannes dans l'ancien temps - notes et documents. 1 vol. de 195 pp. gd in-8 relié ½ chagrin vert, dos à nerfs (insolé). Vannes Galles 1932. Bel ex. rare. Il est joint : LE GOFF (T.-J.-A.) Vannes et sa région. Ville et campagne dans la France du XVIIIe siècle. 1 fort vol. de 397 pp. gd in-8 broché, couverture rempliée. Loudéac Salmon 1989 (E.O.). Bel ex. Il est joint : ALLEMAND (Alfred) Les origines historiques de la ville de Vannes. 1 vol. de 374 pp. in-8 reliure skivertex. Marseille Laffitte 1977. Tiré à 500 ex. Bel ex. Il est joint : LE MENE (Joseph-Marie) Histoire archéologique, féodale et religieuse des paroisses du diocèse de Vannes. 2 vol. de 552-538 pp. in-8 reliure skivertex. Marseille Laffitte 1982. Tiré à 300 ex. Bel ex. Soit 5 vol.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €