Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 436
LAVAYSSIERE (P.) Le combat des Trente suivi de l'Histoire de Jehan Lequinio. 1 vol. de 192 pp. gd in-8 percaline éditeur (dos insolé) Limoges Ardant & Thinaut s.d. (circa 1875). Il est joint : LAFORGE (L.) Etude historique sur le seigneur Robert de Beaumanoir

LAVAYSSIERE (P.) Le combat des Trente suivi de l'Histoire de Jehan Lequinio. 1 vol. de 192 pp. gd in-8 percaline éditeur (dos insolé) Limoges Ardant & Thinaut s.d. (circa 1875). Il est joint : LAFORGE (L.) Etude historique sur le seigneur Robert de Beaumanoir, mareschal de Bretagne au Combat des Trente du 27 mars 1351. 1 plaquette de V-50-[3] pp. pt in-4 brochée. Le Havre Impr. Ecole Apprentissage 1893. Petit mq à la couv. Rare. Il est joint : LAIGUE (Cte René de) Le Combat des Trente et les champions du Parti Breton. 1 vol. de 127 pp. in-8 broché, couverture rempliée. Rennes Sté Bibliophiles Bretons 1913. Tiré à 155 ex. numérotés, celui-ci nominatif n° 74 à M. Gaston de La Vieuxville. 1 mors en partie fendu. Soit 3 vol.

Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 60 €