Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #2

Mercredi 28 Février 2018 à 15h

Lot 446
LE MENE (Jh.-M.) chanoine Histoire du diocèse de Vannes.

LE MENE (Jh.-M.) chanoine Histoire du diocèse de Vannes. 2 forts vol. de [3]-537-[1]-555 pp. gd in-8 reliés ½ basane verte, dos à nerfs (insolé) Vannes Lafolye 1888-1889. Illustrations. Bel ex. Il est joint : du même Topographie historique de la ville de Vannes. 1 plaquette de 95-[1] pp. gd in-8 brochée. Vannes Galles 1925 (3e éd.) Soit 3 vol.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 90 €