ANONYME Dictionnaire départemental de la cidevant Province de Bretagne (sic). Volume MANUSCRIT de la fin du XVIIIe siècle in-12 carré relié plein vélin époque [12,8x16,7] de 210 pp. donnant les noms des communes de Bretagne avec dans la plupart des cas, le nombre d'habitants et des indications de distances. Quelques cahiers déboités.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 180 €