AFFICHES Affiche de la Mairie de Nantes pour l'entrée solennelle de Louis XVIII à Paris. Nantes 6 mai 1814 (Ft 41x53). Imprimetie Mellinet-Malassis Nantes. Il est joint : Affiche de la ville de Nantes pour la Fête anniversaire de la naissance du Roi. Datée du 14 novembre 1816 (Ft 41x53). Imprimerie Mellinet-Malassis Nantes. Il est joint : Affiche de la Mairie de la ville de Nantes pour la fête du Sacre du Roi du 25 mai 1825. (Ft 45x80). Imprimerie Mellinet-Malassis Nantes. Petite restauration.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €