[DINAN] P.A.S. située et datée Dinan 12 fructidor An II (20 août 1794). 1 pp. (ft 20x32) de 22 lignes signée par les administrateurs et l'agent national du district de Dinan. Cachet de cire. En titre du document : " Liberté, Egalité, Fraternité, ou la mort... ".
Estimation : 100 € à 200 €