Bibliothèque de feu Patern CADIEUX #1

Mardi 27 Février 2018 à 15h

Lot 80
GRAVURE

GRAVURE

GRAVURE Vue de la chapelle de Grillau, près Nantes. Editions Bulla Nantes. Lith. Mellinet. Ft 28x32. Encadrement (pt mq). Belle lithographie. Au dos daté 1827. Historique de la chapelle au dos. Il est joint : GRAVURE Paysans de Varades près Ancenis (vis-à-vis St Florent le Vieil) dessinée par J. Maubré. Lith. Charpentier. Ft 18x20,5. Gravure encadrée en couleurs.

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 40 €