[SAINTE-ANNE D'AURAY] Album de 7 vues lithographiées. Pélerinage à Ste Anne d'Auray près Vannes. Lithographies de Charpentier Nantes. 1 album in-folio relié ½ chagrin noir, dos lisse, couverture conservée. Il comprend 6 lithographies et 1 planche supplémentaire " Le chartreuse d'Auray ". Nantes Charpentier Vannes De La Marzelle s.d. Rousseurs.
Estimation : 60 € à 80 €