ARRESTS du CONSEIL D'ETAT du ROY - Liquidation des dettes des Communautés de Bretagne. 1 vol. in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleudelisés, sur les plats fleurs de lys en écoinçon d'un filet d'encadrement doré, tranches dorées. S.l. s.n. 1681. Très nombreux arrêts. Plats épidermés avec petit mq de cuir, coiffes abs. Coins frottés. Bel état intérieur.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 150 €