Antonin MERCIÉ (1845-1916) Gloria Victis Bronze à deux patines, signé sur la terrasse, titré, cachet "F. Barbedienne Paris" H.: 93 cm (présenté sur un socle en marbre griotte)
Estimation : 4 000 € à 6 000 € Adjugé : 7 800 €