Mathurin MOREAU (1822-1912) Garniture de cheminée en marbre noir et bronze ciselé et patiné, la pendule surmonté d'un bronze représentant la jeune fille au ruban signé Mathurin Moreau, les candélabres à cinq bras de lumière Fin du XIXème H.: 69.5 cm (pendule) et 62 cm (candélabres) manque un bras de lumière
Estimation : 500 € à 600 €