Bel DELECOURT (1915-2017) pour HENRIOT QUIMPER Couple de jeunes danseurs de Pont-L'Abbé Sujet en faïence polychrome signé "Bel Delecourt" à l'arrière et "HB Quimper RO 19" au-dessous H.: 36 cm (un léger saut d'émail sous le talon)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 280 €