René PINARD (1883-1938) Nantes, Port et gare de la Bourse vers la pointe de la Petite Hollande, 1929 Gravure signée et datée en bas à droite, numérotée 94/180 34.5 x 56.5 cm à vue (piqûres)
Estimation : 80 € à 100 €