Jules PARESSANT (1917-2001) Le Sinagot, devant le port de Mesquer, 1976 Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche, titrée et située au dos 56 x 90 cm (accidents et manques)
Estimation : 1 500 € à 2 000 € Adjugé : 4 100 €