VENTE DE PRESTIGE

Mardi 30 Janvier 2018 à 15h

Lot 292
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et noir

PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et noir, bronzes ciselés et dorés, les montants agrémentés de médaillons en Wedgwood, le cadran émaillé signé Deschamps, mouvement à quantième indiquant les heures, les minutes, les jours de la semaine, les jours du mois Epoque Louis XVI H.: 51 cm l.: 35.5 cm (accidents et manques)

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 450 €