PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et noir, bronzes ciselés et dorés, les montants agrémentés de médaillons en Wedgwood, le cadran émaillé signé Deschamps, mouvement à quantième indiquant les heures, les minutes, les jours de la semaine, les jours du mois Epoque Louis XVI H.: 51 cm l.: 35.5 cm (accidents et manques)
Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 1 450 €