VENTE DE PRESTIGE

Mardi 05 Décembre 2017 à 15h

Lot 38
Louis-François BILOUL (1874-1947)

Louis-François BILOUL (1874-1947) Portrait de Philippe IV, 1906 Huile sur toile signée et datée en bas à droite 189 x 124 cm Note: - Cette toile est une reprise du célèbre tableau peint par Diego Velasquez vers 1634 représentant le roi d'Espagne. Il est actuellement exposé au Musée Goya, où il est en dépôt du Musée du Louvre depuis 1949.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 950 €