FONTAINE en acajou sculpté et mouluré, le bassin et la fontaine en faïence blanche XVIIIème H.: 170 cm l.: 42 cm Bibliographie: - F. Maillet, Le décor nantais de l'armateur au XVIIIème, reproduit p. 84 sous le numéro 70
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 600 €