COMMODE en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, la façade et les cotés légèrement galbés, dessus de marbre, estampillée Schwingkens Epoque Régence H.: 84 cm l.: 130.5 cm P.: 62.5 cm (légers accidents au placage) Guillaume SCHWINKENS, reçu maitre ébéniste au milieu du XVIIIème
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 4 000 €