BUREAU SCRIBAN nantais en acajou sculpté et mouluré, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs en partie basse, et un abattant en partie haute dégageant un intérieur compartimenté Nantes, fin du XVIIIème H.: 98 cm l.: 103 cm P.: 51 cm
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 900 €