Odette THOUZEAU (XXème) La Madeleine pénintente Huile sur toile signée en bas à droite 100 x 150 cm (accidents et manques) Note: - le tableau est une reprise du tableau de Paul Baudry, peint en 1858, exposé au Salon en 1859 sous le numéro 165, acquis par l'Etat en 1859, et déposé depuis ce jour au Musée des Beaux Arts de Nantes
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €