Paire de FAUTEUILS en bois naturel, sculpté et mouluré, dossier à la Reine, les supports d'accotoirs en coups de fouet, l'un estampillé CHARPENTIER Epoque Louis XV H.: 94 cm l.: 68 cm Louis Charles CHARPENTIER, reçu maitre ébéniste à Paris en 1752
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €