VENTE DE PRESTIGE

Mardi 26 Septembre 2017 à 16h

Lot 230
PENDULE AU CHAR en bronze finement ciselé et doré représentant un angelot debout sur son char tenant d'une main une torche et de l'autre les rênes tirés par deux chevaux

PENDULE AU CHAR en bronze finement ciselé et doré représentant un angelot debout sur son char tenant d'une main une torche et de l'autre les rênes tirés par deux chevaux , la frise à décor de carquois Début XIXème siècle H. : 46 cm, L. : 39 cm (timbre et balancier manquant)

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 200 €