PENDULE AU CHAR en bronze finement ciselé et doré représentant un angelot debout sur son char tenant d'une main une torche et de l'autre les rênes tirés par deux chevaux , la frise à décor de carquois Début XIXème siècle H. : 46 cm, L. : 39 cm (timbre et balancier manquant)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 200 €