VENTE DE PRESTIGE

Mardi 26 Septembre 2017 à 16h

Lot 244
STATUETTE de Hehe en jade céladon pâle sculpté

STATUETTE de Hehe en jade céladon pâle sculpté Chine, début du XIXème siècle Représenté debout, tenant dans ses main un vase double gourde d'où s'échappe une fumée et une chauve-souris, socle en bois sculpté H. : 8,5 cm

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 5 000 €