UTRECHT - DU PARC DE BELLEGARDE (Abbé Gabriel). Histoire abrégée de l'église métropolitaine d'Utrecht principalement depuis la révolution arrivée dans les VII Provinces-Unies des Pays-Bas sous Philippe II jusqu'à présent. Utrecht, Vander Weyde, 1765. In-12, veau ép. dos à nerfs orné, dentelle intérieure, coiffe sup. usée sinon bel ex.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 40 €