Vente de livres : Collection de Monsieur de L.

Mercredi 01 Mars 2017 à 15h

Lot 6
FLEURY (Abbé Claude). Discours sur l'histoire ecclésiastique

FLEURY (Abbé Claude). Discours sur l'histoire ecclésiastique, nouvelle édition augmentée des discours sur la poësie des Hébreux, l’Ecriture Sainte, sur la prédication, les libertés de l'église gallicane. Paris, Hérissant, 1763. In-12, veau blond dos à nerfs orné, plat aux armes dorées (fasce accompagnée de 3 fleurs de lys et d'un dragon couronné) sommées d'une couronne royale (armes non retrouvées sur OHR... ni ailleurs), adroites restaurations aux mors et coins.

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 40 €