[LE LABOUREUR (Jean)]. Histoire de la Pairie de France et du Parlement de Paris où l'on traite des électeurs de l'Empire & du cardinalat par monsieur D. B. Londres, Harding, 1740. in-12 veau granité ép. dos à nerfs orné, coiffes et coins usés, 1 front., portrait de Louis XIV en fleuron de titre. Cet ouvrage fut attribué à tort au comte de Boulainvillier (Barbier. II. 705). Trou de vers en coin inf et galerie en coin sup sur 19 ff.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €