ENLART (Camille). Manuel d'archéologie française Paris, Picart, 1916-1924. 6 vol. in-8, 1/2 chagrin ép. dos insolé passés au Havane. T. 1 2 volumes + 1 vol. de tables " Architecture religieuses 1919-1924 // T. 2 en 2 vol. architecture civile et arch. militaire - 1929 // T. 3 : Le costume 1916. Au total 39 planches H/T et trés nombreuses planches ill. dans le texte et pleine page. 2 rel. différentes.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €