GRAMOND (Gabriel Barhélemy). Historiarum Galliae ab excessu Henrici IV, libri XVIII Quibus rerum per Gallos tota Europa gestarum accurat narration continetur. Tolosae, Arnald Colomerium, 1643. 18 parties en 1 vol. In-folio, veau brun marbré, dos à nerfs orné, trés belle reliure pastiche, vignette-titre, rouss. éparses et mouill. angulaires in-fine mais bel ex. pour cette édition originale.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 180 €