Vente de livres : Collection de Monsieur de L.

Mercredi 01 Mars 2017 à 15h

Lot 62
GRAMOND (Gabriel Barhélemy). Historiarum Galliae ab excessu Henrici IV

GRAMOND (Gabriel Barhélemy). Historiarum Galliae ab excessu Henrici IV, libri XVIII Quibus rerum per Gallos tota Europa gestarum accurat narration continetur. Tolosae, Arnald Colomerium, 1643. 18 parties en 1 vol. In-folio, veau brun marbré, dos à nerfs orné, trés belle reliure pastiche, vignette-titre, rouss. éparses et mouill. angulaires in-fine mais bel ex. pour cette édition originale.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 180 €