KURTH (Godefroid). CLOVIS. Tours, Mame et fils, 1896. Fort et grand in-8, 1/2 maroquin bordeaux à coins, couv. conservée, reliure milieu XXe siècle, front., 26 pl. H/T. dont 8 en héliogravure (dont le front.), bel exemplaire.
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €