Vente de livres : Collection de Monsieur de L.

Mercredi 01 Mars 2017 à 15h

Lot 77
[DUELS]. Cérémonies des gages de bataille selon les constitutions du bon roi Philippe de France représentées en onze figures... publiées d'après le manuscrit de la bibliothéque du Roi par G. A. Crapelet. Paris

[DUELS]. Cérémonies des gages de bataille selon les constitutions du bon roi Philippe de France représentées en onze figures... publiées d'après le manuscrit de la bibliothéque du Roi par G. A. Crapelet. Paris, Crapelet, 1830. In-8 granp papier, 1/2 vélin ép., p. de titre en mar. bordeaux, 11 planches H/. représentant les manuscrits, rousseurs sinon bon ex.

Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €