[DUELS]. Cérémonies des gages de bataille selon les constitutions du bon roi Philippe de France représentées en onze figures... publiées d'après le manuscrit de la bibliothéque du Roi par G. A. Crapelet. Paris, Crapelet, 1830. In-8 granp papier, 1/2 vélin ép., p. de titre en mar. bordeaux, 11 planches H/. représentant les manuscrits, rousseurs sinon bon ex.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 30 €