Vente de livres : Collection de Monsieur de L.

Mercredi 01 Mars 2017 à 15h

Lot 107
[LOIS - 2 volumes]. HERICOURT (Feu Me. Louis de) : " Les loix ecclésiastiques de France dans leur ordre naturel... " Paris

[LOIS - 2 volumes]. HERICOURT (Feu Me. Louis de) : " Les loix ecclésiastiques de France dans leur ordre naturel... " Paris, Le Mercier, Desaint & Saillant etc..., 1756. Fort in-4 de 925 pp. + tables, veau tacheté ép. , dos à nerfs orné, petites coupures au mors sup, coins arrondis mais bon ex. // On y ajoute : Antoine TERRASSON : " Histoire de la jurisprudence romaine contenant son origine et ses progrès depuis la fondation de Rome jusqu'à présent... " Paris, Cavelier, 1750, fort in-4 veau marbré ép. , dos à nerfs orné, coiffes et mors usés, coins émoussés

Estimation : 100 € à 150 €