PARIS - NASH (Frederick). Picturesque views of the city of Paris and its environs... the original drawings by Mr. Frederick NASH, the litterary department by Mr. John SCOTT... London, Longman, Hurst, Rees, Orme, and Brown, 1820. 2 T. en 1 vol., in-folio, chagrin vert ép., dos à nerfs orné, plats ornés d'encadrements dorés, tr. dorées, coiffes, mors, coupes et coins usagés, 58 gravures H/T. en 50 planches sur Chine et 7 pl. supplémentaires, texte en anglais et en français, rousseurs.
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 280 €