Henry NOCQ, Le poinçon de Paris Répertoire des maîtres-orfèvres de la juridiction de Paris depuis le Moyen-Age jusqu'à la fin du XVIIIe siècle, 5 volumes, Léonce Laget éditeurs 5 rue d'Artois Paris 8e, 1968 (bon état général)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 380 €