VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 14 Juin 2017 à 16h

Lot 519
Edmond TETARD

Edmond TETARD

Edmond TETARD Petite chocolatière en argent, l'intérieur en vermeil, à décor d'ombelles, le bec verseur et le frétel finement ciselés, le manche en bois noirci Poinçon Minerve Orfèvre : Edmond Tétard (1880-1903) H. : 15.5 cm, poids brut : 338 gr

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 420 €