Yves BRAYER (1907-1990) Terres salées en Camargue, 1951 Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée au dos 60 x 73 cm Provenance : - Galerie Claude Lamy, Clermont-Ferrand Bibliographie : - Yves Brayer catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome 1, référencé p. 251 sous le numéro 1211
Estimation : 5 000 € à 6 000 €