Paire de CANDELABRES en bronze ciselé argenté à quatre bras de lumière, à décor de côtes, frise de feuilles de laurier, feuilles d'acanthes, colonne cannelée, pommes de pin, la base marquée "H. Voisenet 61 rue de Turenne Paris" Style Louis XVI H. : 48 cm (léger choc à la base de l'un)
Estimation : 500 € à 600 €