Louis MAJORELLE (1859-1926) Table de salon en bois naturel, le piètement retenu par une tablette en entretoise, le plateau supérieur à décor floral en marqueterie, signé "L. Majorelle" Travail Art Nouveau H. : 75 cm, L. : 98 cm, P. : 53.5 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 900 €