Jean DESPRES (1889-1980) Bague en argent ciselé à plaque circulaire striée sur un anneau figurant un décor géométrique en relief, signé "J Després" à la pointe, TDD : 53 Circa 1930 Bibliographie : - Mélissa Gabardi, Jean Després bijoutier et orfèvre entre Art Déco et Modernité, Norma, 2009, modèle reproduit p. 52
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 10 000 €