Apparition de la Mère de Dieu à Saint Serge Russie, fin XVIIIème siècle Icône, tempera sur bois 30 x 22,5 cm (restaurations) Saint Serge fonda le célèbre monastère de la Trinité près de Moscou
Estimation : 400 € à 600 €