GARNITURE DE CHEMINEE en bronze ciselé, patiné et doré, la pendule surmonté d'un enfant jouant avec un papillon, le cadran émaillé signé "Raingo Fres A Paris", au dos marqué "Martin", "H. Rigard" et numéro "1041". Les candélabres figurant des enfants au nid et à l'oisillon. H. : 39 cm, L.: 47 cm (pendule) H. : 57 cm (candélabres) (manque une branche)
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 1 900 €