BELLE VENTE : tableaux anciens et modernes, objets d’art et d’ameublement, bronzes et horlogerie, art d'asie

Mardi 28 Mars 2017 à 16h

Lot 376
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze ciselé

GARNITURE DE CHEMINEE en bronze ciselé, patiné et doré, la pendule surmonté d'un enfant jouant avec un papillon, le cadran émaillé signé "Raingo Fres A Paris", au dos marqué "Martin", "H. Rigard" et numéro "1041". Les candélabres figurant des enfants au nid et à l'oisillon. H. : 39 cm, L.: 47 cm (pendule) H. : 57 cm (candélabres) (manque une branche)

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 1 900 €