René PINARD (1883-1938) Marée basse à Concarneau, thoniers désarmant, 1923 Gravure signée, datée et numérotée 8/150 42 x 68 cm Bibliographie : - Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de Pinard, référencée sous le numéro 50
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 160 €