Paire de FLAMBEAUX en bronze ciselé et doré, à décor de cannelures, feuillage, fleurs, gravé de numéros d'inventaire "P13586", du chiffre de Louis Philippe "L [couronne] P" et de marques du château de Neuilly "LPN couronné" Epoque Restauration H. : 24.5 cm Provenance : - Château de Neuilly, propriété du roi Louis-Philippe
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 900 €